Главная » Архив материалов
Турция: в Анталии Пятнадцать августа откроется один из крупнейших аквариумов в мире

В районе Коньяалты Пятнадцать августа раскроется Аквариум Анталии (Antalya Aquarium) с объемом резервуара 5 миллионов л., который станет вторым в Европе и пятым по величине в мире.
По протяженности подводного туннеля, который составляет 100 30 один метр длиной и Три метра шириной, аквариумный комплекс станет самым длинноватым в Европе, и вторым в мире.
Аквариум разместился в скрытом помещении площадью Двенадцать тыщ кв.м и представляет собой комплекс, где гости сумеют не только лишь отлично провести время, да и познакомиться с подводным миром и его жителями.
Место аквариума разбито на 30 6 направленных на определенную тематику зон, где представлены бол ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Средняя зарплата медицинских работников в первом полугодии 2013 года составила 23 тысячи рублей и по сравнению с 2012 годом увеличилась на 12,4%, сообщила в понедельник пресс-служба Минздрава РФ.

«За шесть месяцев 2013 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата всех работников медицинских организаций в сфере обязательного медицинского страхования (далее также - среднемесячная заработная плата) составила 23,39 тысячи рублей (85,6% к средней по экономике за первый квартал 2013 года) и увеличилась по сравнению со среднегодовым значением 2012 года на 12,4%», - говорится в сообщении.

В то же время средняя зарплата врачей за полгода составила 39 тысяч рублей и по сравнению с 2012 годом увеличилась на 10,9%, сообщает министерство.

Минздрав информирует также, что зарплата среднего медперсонала в этот период составила 22 тысячи рублей и увеличилась по сравнению с 2012 годом на 13%. По данным ведомства, средняя зарплата младшего медперсонала в первом по ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Исследуя белок, играющий роль в развитии диабета 2 типа и рака, ученые обнаружили, что он влияет на возникновение других метаболических нарушений и болезней сердца.

Работа проводилась под руководством генетика Струана Ф.А. Гранта из Медицинской школы Пенсильвании и касалась гена TCF7L2. Диабет 2 типа связан с тем, что клетки организма человека перестают реагировать на произведенный поджелудочной железой инсулин. В итоге развития сопротивления к инсулину повышается уровень сахара в крови.

Ген TCF7L2 производит соответствующий белок, который сотрудничает с генами и регулирует их активность. Грант считает, что огромное значение для медицины имеют гены, зависящие от данного фактора транскрипции. Ученые смогут разработать лекарства, направленные на белки, закодированные определенными генами, которые регулируются TCF7L2.

Поскольку изменения в гене TCF7L2 также связаны с риском развития рака, то на следующем этапе исследователи будут изучать детали его биологической ак ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Законопроект о донорстве и трансплантологии органов проходит общественные слушания. Минздрав предложил создать два реестра. В одном будут люди, готовые стать донорами, а второй включит в себя пациентов, которым жизненно необходима трансплантация.

Шестнадцатилетняя Аня, наверное, никогда не могла себе представить, что лучшим новогодним подарком для нее станет чужое сердце. Казалось бы, обычная простуда, перенесенная на ногах, привела к осложнениям - воспалению миокарда. Затем - острая недостаточность, реанимация. Стало ясно - сердце отказывает.

- Была отдышка, стало тяжело дышать, затем становилось хуже.

Врачи областной клинической больницы обратились за помощью в Научный центр трансплантологии имени Шумакова. Пациентке повезло - для нее нашлось донорское сердце. Пересадку провели экстренно, в ночь на Рождество. Аня еще в реанимации, но уже хорошо себя чувствует. Девушка учится на медсестру, и теперь абсолютно уверена в выборе про ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Орехи защитят от рака печени

К такому выводу пришли китайские ученые.

Продукты, богатые витамином Е, значительным образом могут снизить риск рака печени, утверждают ученые из Шанхайского института рака. Специалисты советуют людям среднего и пожилого возраста включить в рацион миндаль, арахис, кедровые орехи и курагу. Данный набор также поможет в старости защитить сердце и глаза, пишет The Daily Mail.

Эффект, производимый рационом, был проверен на примере 132 837 человек. Анализ их данных приводится на страницах журнала Journal of the National Cancer Institute. Среди исследуемых у 267 был рак печени. Кстати, согласно статистике, на Китай приходятся 54% всех случаев рака печени.

Собрав информацию о рационе людей, ученые выделили группу тех, кто часто потреблял с продуктами витамин Е. Сравнив эту группу с остальными, удалось выявить явную связ ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

На Камчатке возросла опасность схода лавин

На Камчатке в связи с обильными осадками, вызванными циклоном, возросла опасность схода лавин со склонов вулканов и сопок. Как сказали в Камчатском противолавинном центре, завышенная опасность схода огромных снежных масс на горных территориях юго-востока Камчатки, а именно, в Елизовском, Мильковском и Быстринском районах, будет сохраняться до 20 5 марта. В особенности высочайшая лавинная опасность существует в бассейне реки Паратунка Елизовского района, на склонах вулканов Вилючинский, Козельский, Авачинский, Корякский и Вачкажец.<br>Не считая того, из-за циклона уже 2-ые день нарушено авиасообщение Камчатки с континентом.

Как заявили в среду в диспетчерской службе, до 20 три марта задержано прибытие рейсов из Москвы за вторник и среду, выполняемых самолетам ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Путешествовать в Ватикан, не отходя от компьютера

Скоро можно будет совершить путешествие в Ватикан, не выходя из дома либо кабинета.
Главный католический центр мира открывает собственный свой видеоканал на веб-сайте YouTube, где верующие и интересующиеся сумеют узреть святые места, Папу Бенедикта и все важные религиозные действия, происходящие тут, сказал источник из Ватикана в субботу Семнадцать января.
Подробности соглашения планируется объявить в последующую пятницу 20 три января на специальной пресс-конференции в присутствии официальных представителей Ватикана, также Энрике де Кастро, управляющего директора медиа-решений Интернет-ресурса Гугл, который является обладателем YouTube.
В реализации проекта воспримут роль Гугл, Телевизионный Центр Ватикана и радио Ватикана.
Это событие ознаменует глубочайшее погружение Ватика ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Компания Рото Франк представляет красочные мансардные окна

Компания Рото Франк - крупнейший производитель мансардных окон, представляет цветные деревянные конструкции, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Сегодня на российском строительном рынке, мансардные окна являются невероятно популярными, количество частных домов и коттеджей с их использованием с каждым годом все увеличивается.

Мансардные окна, установленные в крыше, являются самым лучшим способом освещения мансарды. Дополнительно - это также уют, комфорт, индивидуальный интерьер, правильное и оптимальное проветривание.

Окрашенное дерево мансардного окна придаст особенный стиль, к примеру, ванной комнате.

В случае окрашенного дерева, каждый элемент во время производства покрывается отдельно лаком в два этапа: цветная импрегнация и нанесение цветного лака на ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Свежая разработка найдет опухоли на три года ранее маммографии

Научные работники из Manhattan Scientifics, Inc объявили, что разработка, созданная Эдвардом Р. Флинном, медиком философии, определяет рак молочной железы еще за три года до того, как его выявляет маммограмма.

Разработка развита на биомагнетической базе и исключает вредное воздействие радиации. В данный момент компания увлекается поиском напарника для распространения продукта.

Чтоб убавить облучение, докторы советуют начинать регулярную диагностику рака с 50 лет, а не с 40 лет, как было ранее. Впрочем маммография не имеет возможности выявить опухоль, пока та не достигнула размера в 10 млн. клеток. Созданная Флинном методика является в сотки раз чувствительнее.

«Новая разработка показала неплохую работу при обнаружении ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Об изменении порядка прохождения предполетных процедур для пассажиров, вылетающих в Республику Казахстан.
С Один июля Две тыщи одиннадцать года Столичный аэропорт Домодедово открыл для пассажиров, вылетающих в Республику Казахстан, выделенный сектор для прохождения предполетных процедур, докладывает пресс-служба Домодедово.
Сейчас пассажирам, последующим в Республику Казахстан, будет довольно пройти паспортный контроль и досмотр службы авиационной безопасности, минуя таможенный контроль.

Упрощение предполетных процедур стало вероятным благодаря решению Комиссии Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Русской Федерации. Согласно этому решению таможенные, транспортные и другие виды контроля переносятся с российско-казахстанской границы на внешнюю границу Таможенного союза.
Тем, упраздняются внутренние таможенные границы меж Россией и Казахстаном.
В связи с выполнением решения Таможенного ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 15 16 »