Главная » Архив материалов

Ученые призвали мясоедов побеспокоиться о своем здоровье и по необходимости пересмотреть свой рацион.

Дело в том, что столь популярный продукт как бекон, который прочно обосновался в кухнях европейских странах и Америки, является вредным для здоровья человека.

Гарвардские специалисты рассказали, что всего лишь пара ломтиков бекона в день более чем в 2 раза повышает риск развития сахарного диабета. Впрочем, страшен не только бекон. Как оказалось, подвергнуться высокому риску сахарного диабета могут и любители полакомиться сосисками или сардельками.

Результаты исследования указывают на то, что ежедневное употребление даже 100 граммов такой мясной продукции способно в 2 раза увеличить риск развития сахарного диабета. Интересно, что употребление обычного красного мяса также провоцирует диабет, хотя и значительно меньше - на 18%. Если в рационе мясоеда регулярно встречаются перечисленные продукты, его организм перестает секретировать достаточное количество инсулина, ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Американские диетологи призывают соотечественников не переедать в праздничные дни

Американские медики утверждают, что за месяц, проходящий от Дня благодарения до Нового года, американцы набирают в среднем от 3,5 до 4,5 кг лишнего веса.

НЬЮ-ЙОРК, 25 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Полищук/. Праздничный сезон - это не только возможность встретиться с родными и друзьями, обменяться подарками и провести время в кругу близких. Это еще и чрезвычайно опасное время, чреватое употреблением большего количества не всегда здоровой пищи и набором лишнего веса. Американские медики утверждают, что за месяц, проходящий от Дня благодарения до Нового года, американцы набирают в среднем от 3,5 до 4,5 кг лишнего веса.

Традиционно праздничный сезон в США начинается со Дня ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: пассажирам «Аллегро» и «Невского экспресса» будут платить за опоздание

РЖД будет платить пассажирам за запоздание поездов «Аллегро» и «Невский проспект». Решение о выплате компенсаций принято в целях улучшения свойства обслуживания пассажиров.
Объем валютных выплат находится в зависимости от времени запоздания поездов на станцию предназначения:
- за запоздание от 30 до Шестьдесят минут (включительно) – в размере 25% от цены проезда (билет и плацкарта);
- за запоздание от Шестьдесят один до 100 20 минут (включительно) – в размере 50% от цены проезда (билет и плацкарта);
- за запоздание от 100 20 один минутки – в размере 100% от цены проезда (билет и плацкарта).
Выплата валютной компенсации пассажирам за запоздание высокоскоростных поез ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Румынские власти вводят новый режим для заезда иноземцев в страну, который практически превращает ее в восточную границу зоны Шенгена. Cогласно правительственному распоряжению, туристы и предприниматели должны располагать суммой более 100 евро в расчете на каждый денек пребывания в стране.

Только в данном случае они имеют право на короткосрочную визу, включая транзит по местности Румынии.
Распоряжение вступает в силу 20 семь января. Глава румынского МИД заявил, что это решение властей вытекает из обязанностей Бухареста перед странами Евросоюза - в ответ на отмену виз для румынских людей, выезжающих в Западную Европу.

Меж тем, вступление Румынии в ЕС приблизительно намечено на Две тыщи семь год.

Просмотров: 240 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Новые корпуса появятся в трех старейших детских больницах Москвы

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Власти Москвы планируют построить новые корпуса в старейших детских больницах города - Морозовской, Филатовской и Святого Владимира, заявил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

Президент РФ Дмитрий Медведев в конце прошлого года в послании Федеральному Собранию поставил задачу направлять на детскую медицину не менее 20% средств, предусмотренных на модернизацию здравоохранения. В начале июня столичный градоначальник заявил, что Москва направит на детское здравоохранение около 32 миллиардов рублей за два года. Всего на модернизацию столичной системы здравоохранения за два года планируется потратить 114 миллиардов рублей.

«Детское население столицы постоянно растет. Это хорошая и ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Безупречный возраст для похудения

А вот в 40-50 лет, когда, казалось бы, ничто не мешает вновь навести внимание на себя возлюбленную, рвение к телесному совершенству приходит далеко не ко всем: дамы уже принимают себя такими, как есть и чувствуют себя более комфортно в своем теле.Вобщем, обретенный учеными результат не означает, что, если священный предел вами пройден, вам не получится сбросить лишние килограммы.www.aujourdhui.com

Английские исследователи определили, что большего успеха худеющие дамы достигают, если начинают борьбу за идеальный вес в возрасте 20 восьми лет.Это заключение сделано по результатам опроса, проведенного среди Три тысячи дам в возрасте выше 30 лет. Оказалось, что непосредственно в возрасте 20 восемь лет мотивация для похудения самая мощная, поэтому и диеты оказываются более эффективн ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В 2011 году «Суббота доноров» приобрела общефедеральный размах. Двери станций переливания крови, мобильных комплексов заготовки крови открылись в этот летний выходной во всех 83 субъектах Российской Федерации.

По сообщению Минздравсоцразвития, в 3-ей Всероссийской субботе доноров приняли участие жители 470 населенных пунктов России. В день проведения акции, 6 августа, на станции переливания крови пришли почти 7500 россиян. В результате было заготовлено свыше 4 тысяч литров крови и ее компонентов.


Всероссийская «Суббота доноров» проходит в нашей стране с 2009 года в рамках коммуникационной кампании Программы развития Службы крови, реализуемой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и ФМБА России. Главная задача акции - предоставить возможность сдать кровь тем людям, которые не могут сделать этого в будние дни.


В 2011 году «Суббота доноров» приобрела общефедеральный размах. Двери станций переливания кр ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Таиланд: россиянин открыл в Паттайе музей специй

В Паттайе по инициативе русского бизнесмена открылся музей Asian Spicy Garden («Азиатский сад специй»).На площади немногим более полгектара разместились не имеющий аналогов в Таиланде музей специй и ботанический сад, в каком собрано порядка Двести разных видов деревьев и растений. Экспозиция музея обхватывает существенно более широкую тему, чем фактически специи и их роль в истории интернациональной торговли - она предоставляет богатую информацию о сельском хозяйстве Таиланда.

Отдельный зал музея посвящен истории производства опиума в районе «Золотого треугольника», находящегося на стыке границ Мьянмы, Лаоса и Таиланда.
Мысль сотворения такового музея в Паттайе принадлежит 46-летнему российскому бизнесмену Максиму Косихину, который является и инвестором проекта. «Специи в современн ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Поездки в Алжир становятся все более опасны

Четыре россиян убиты в Алжире. Их тела нашла местная милиция.

По подготовительным данным, они работали на одном из компаний по производству фосфатов. В минувшее воскресенье все четыре ушли в лес за грибами и пропали.

На место происшествия выехал сотрудник русского посольства. И если по поводу каких-то других государств, объявленных неблагоприятными для туризма, еще могут быть сомнения, то с Алжиром в этом смысле все ясно.

За последние пару лет там погибли более 100 зарубежных людей, в том числе россиян. Большая часть из их убиты исламскими фундаменталистами, объявившими страну закрытой для иноземцев.

Просмотров: 280 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В Провансе начались лавандовые дни

Во французской провинции Прованс сначала июля проходит Фестиваль Земли Лаванды. Фестиваль проходит под патронажем ассоциации "дороги Лаванды".

Эта ассоциация была сотворена в Одна тыща девятьсот девяносто 6 году в регионе От-Прованс для того, чтоб содействовать развитию связей меж специалистами туризма, представителями сельского хозяйства и публичными деятелями.
Ассоциацию поддерживают Четыре региона: Альпы От-Прованс, Дром, От-Альп и Воклюз, в каких растят и обрабатывают лаванду. Все лето склоны бугров Прованса покрыты голубыми цветами лаванды.

Запах этого лечебного растения, в средние века применяемого как дезинфицирующее средство, сейчас находится в почти всех парфюмерных средствах.
Фестиваль пройдет в деревушке Феррасьер, затерявшейся посреди лавандовых полей. Во время фестиваля туристы не тол ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 15 16 »