Главная » Архив материалов
Праздник летнего солнцестояния: от Британии до Урала

Стоунхендж окружен множеством легенд и легенд: кто были эти таинственные строители, откуда они пришли, куда они ушли? В хоть какое время года гости чувствуют магию и загадку этого места, но главное время в году тут - 20 один июня, летнее солнцестояние. В сей день, как считали друиды, Солнце-Отец просачивается в Землю-Мать и оплодотворяет ее своими лучами. Место, где 1-ые лучи солнцестояния попадают в землю, отмечено каменным кругом.

Это - святая святых Стоунхенджа. При помощи радиоуглеродного способа ученые несколько приблизились к разгадке возраста комплекса - на данный момент это Три тыщи 100 лет до н.э.
Более значимым считается сей день в другом старом святилище, расположенном ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Сейчас в Муниципальном историческом музее раскрывается выставка Валентина Юдашкина - «Тайны haute couture». Мастер сам именовал так экспозицию, на которой он собирается раскрыть публике многие секреты и потаенны сотворения собственных самых неописуемых нарядов.
Экспозиция состоит из 7 разделов, которые олицетворяют семь загадок. Гости выставки сумеют выяснить, как рождается форма костюмчика, как создаются каскады складок, как достигнуть воздушности в одежке.

Рядом с нарядами от Юдашкина будут размещаться фото и текст с комментами самого дизайнера.
В марте этого года Валентин Юдашкин отметил 20-летие собственного Дома моды. Первую коллекцию он представил в Одна тыща девятьсот восемьдесят семь году.

Его имя стало понятно всему миру после триумфального показа в Париже, который состоялся в Одна тыща девятьсот девяносто один году.

Просмотров: 199 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Моя любимая… машина

Почему мужчины так трепетно относятся к своему автомобилю? А женщины - ну совсем по-другому…

У мужчин совершенно особенное отношение к своим машинам. Иное, чем у женщин. Есть абсолютно поверхностное лжепсихологическое суждение, что мужчины предпочитают больше времени проводить со своими машинами, чем с молодыми девушками, потому что первые не скажут вдруг «А давай я познакомлю тебя со своими родителями»… Нет, любовь к машинам - это не показатель того, что человек боится серьезных взаимоотношений и привязанностей. И если женщина это поймет, ее мужчина рискует быть счастливым. Кстати, и сам мужчина, приглядевшись к тому, как он относится к своему автомобилю, сможет лучше разобраться в себе и в своих чувствах. Итак, какие они - взаимоотношения машины и мужчины?..

Свобода

Есть мужчины, которым их автомобиль дает ощущение свобо ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Количество больниц в столице сократится в два раза

В первом квартале 2014 года, когда завершится реорганизация московских больниц, из 65 столичных стационаров останется 34-35, сообщает «Взгляд» со ссылкой на сообщении «Известий».

Согласно информации, которую предоставил изданию заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников, это позволит сократить административный аппарат, часть врачей и медицинских сестер перевести в поликлиники, а в больницах оставить только лучших из них.

«Сейчас в системе ОМС работают 65 больниц. Они объединятся, мы думаем, что в результате останется 34 или 35 - это будут многопрофильные высокотехнологичные стационары», - пояснил заммэра.

По словам Печатникова, в столичных больницах наблюдается избыточное количество медсестер и врач ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

КРАСНОЯРСК, 22 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Число заболевших новым гриппом в Красноярске достигло 115 человек. В инфекционных больницах с подозрением на инфекцию находятся 189 пациентов, сооб

КРАСНОЯРСК, 22 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Число заболевших новым гриппом в Красноярске достигло 115 человек. В инфекционных больницах с подозрением на инфекцию находятся 189 пациентов, сообщила сегодня ТАСС руководитель пресс-службы Енисейского управления Роспотребнадзора Наталья Краснопеева. Она сказала, что диагноз у заболевших подтвержден официально.

Эпидочаг - Красноярское ПТУ №2. Но в списке зараженных появились уже студенты другого учебного заведения - Красноярского строительного техникума, с которыми контактировали учащиеся профучилища речников. К ним также добавились учащиеся школы № 93 и лицея №1. В минздрава края сообщили, что болезнь инфицированных протекает в легкой форме, поскольку вовремя проведена необходимая лекарственная терапия.

«В настоящее время с подо ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В Ульяновске раскрывается IV Всероссийский форум мам

Лозунг форума - «Россия - земля удачных многодетных семей». Форум обязан скоординировать работа университетов штатского общества в области обороны материнства и юношества

УЛЬЯНОВСК, 1 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Петр Дуюн, Алексей Соколов/. IV Всероссийский форум мам раскрывается сейчас в Ульяновске. Как рассказали в отделе связи с общественностью правительства области, в двухдневном форуме воспримут роль более 1200 человек из 30 регионов страны, в том числе многодетные мамы, представители дамских социальных организаций, органов городской власти и благотворительных фондов.

Лозунг форума - «Россия - земля удачных многодетных семей». Форум обязан скоординировать работа университетов, как все говорят, штатского общества в об ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Ходатайство об эксгумации тел умерших в Нальчике детей направили в суд

НАЛЬЧИК, 3 фев - РИА Новости. Следователи направили в суд ходатайство о проведении эксгумации тел младенцев, умерших в республиканской детской клинической больнице Нальчика, сообщил РИА Новости в среду представитель СУСК по Кабардино-Балкарии.

По предварительным данным, в первые десять дней нового года в реанимационном отделении республиканской детской клинической больницы в Нальчике скончались восемь детей, в том числе семь новорожденных. По версии некоторых родителей, причиной смерти младенцев, которые были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, стало отключение электричества в больнице.

Следователи для установления причин смерти младенцев направили в суд ходатайство о проведении эксгумации. Судебное решение ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Количество производственных травм в Абакане снизилось, но смертельных случаев - возросло

Количественный показатель производственного травматизма в Абакане по итогам 2009 года в сравнении с 2008 годом снизился на 34 случая, а в сравнении с предыдущими годами общее число травм на производстве в городе за 2009 год снизилось на 19%.

АБАКАН, 21 января. /АМИ-ТАСС/. Количественный показатель производственного травматизма в Абакане по итогам 2009 года в сравнении с 2008 годом снизился на 34 случая, а в сравнении с предыдущими годами общее число травм на производстве в городе за 2009 год снизилось на 19%. Так, если в 2008 году зарегистрировано 183 случая поученных работниками травм, то в 2009-м - 149, сообщили сегодня в пресс-службе мэрии Абакана.

Однак ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Растяжки можно предупредить

Растяжки кожи - косметический дефект, с которым почти каждая из нас сталкивается в определённый момент в жизни

Это проблема не только женщин зрелого возраста. Многие девушки, да и юноши в период созревания сталкиваются с этим явлением. В этот период рост костей, опережающий рост кожи и мышц, оставляет растяжки на бёдрах, ногах, животе и руках. Как и любую другую проблему, образование растяжек можно предупредить. Чем кожа эластичнее, тем лучше она восстанавливается после растяжения.

Для профилактики можно использовать массаж, контрастный душ, массаж. Для более основательного решения проблемы, начиная с 3-го месяца беременности необходимо пользоваться специальными средствами в виде гелей, масел и кремов. Их действие основано на активизации деятельности фибропластов и стимуляции синтеза эластина и коллагена. Пожалуй, у всех ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Во Франции принято решение о закрытии пляжей, которые нереально очистить от зеленоватых водных растений.
«Приоритетом в данной ситуации становится безопасность. Ни один пляж, где невозможна очистка от зеленоватых водных растений, не должен посещаться отдыхающими», - заявила министр экологии Франции Натали Косюшко-Моризе.
Дело в том, что водные растения стали предпосылкой массовой смерти кабанов в Бретани.
«Это даже не мое решение. Это требование, на котором меня вынуждают настаивать результаты экспертиз», - добавила г-жа Косюшко-Моризе.
Как выяснилось, предпосылкой смерти 30 6 кабанов стал сероводород, выделяемый при разложении зеленоватых водных растений.
Сама министр не уточнила количество пляжей, подлежащих закрытию. Но, по воззрению спеца Клода Лесне, спеца по токсичности загрязнителей воздуха, указ может затронуть около пятидесяти пляжей.
В этом году водорослевая чума, которая каждый го ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »