Главная » Архив материалов
В Афинах разгорелись уличные потасовки

В столице Греции - большие кавардаки. Все началось с демонстрации студентов и педагогов против реформы высшего образования, которую планирует правительство. Реформа предугадывает создание в стране личных институтов, что может привести к значительному сокращению финансирования муниципальных вузов. В марше протеста приняли роль около 3-х тыщ человек.

По ходу к ним присоединились анархисты и леворадикалы (они-то и вступили в стычку с милицией). Греческое телевидение показало, как в стражей порядка летели камешки и стальные пруты.

Были подожжены машины. Позднее хулиганы забаррикадировались на местности Политехнического института и забросали бутылками с зажигательной консистенцией полицейски ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Пилоты испанской государственной авиакомпании Iberia Тринадцать и Шестнадцать апреля проведут стачку, из-за которой будут отменены Двести 50 рейсов, в том числе два рейса в Москву, говорится в официальном сообщении перевозчика в среду.
Так, Тринадцать и Шестнадцать апреля будут отменены рейсы Iberia IB3810 по маршруту Мадрид – Москва вылетом в 10.15 и оборотные рейсы IB3811 из Москвы в Мадрид в 18.25.
За последние месяцы работники Iberia не один раз устраивали стачки, что привело к значимым убыткам компании. Предпосылкой недовольства служащих авиаперевозчика стал пуск новейшей экономной авиакомпании Iberia Express.

Просмотров: 186 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Станет ли Москва похожа на Манхэттен

Главы 2-ух строительных холдингов подписали контракт о разработке первого в Рф совместного предприятия по проектированию и строительству высоток. Уже в последнее время конструктор Фрэнк Уильямс хочет предложить Москве варианты небоскребов, которые возрастут вдоль 4-ого транспортного кольца. Станет ли при всем этом Москва похожа на Манхэттен, пока сказать тяжело. Консерваторы и ревнители столичной старины убеждены, что такое количество башен-высоток, которые заслонят весь центр городка, поглотив даже Кремль, явится оканчивающим ударом по архитектуре белокаменной, после этого о старенькой Москве можно будет совсем запамятовать.

Новаторы и авангардисты парируют, что все современные столицы мира идут по этому пути и Москва не должна отставать.

Просмотров: 211 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Петербург приглашает на выставку «Мода и политика»

В Петербургском музее политической истории началась выставка «Мода и политика». Создатели экспозиции демонстрируют, как одевались фавориты страны и просто известные россияне в различные исторические эры.

Выставка «Мода и политика» обхватывает в главном период с Одна тыща девятьсот семнадцать по Одна тыща девятьсот девяносто один год плюс некий отрезок времени до и после, чтоб зритель мог проследить, как изменялась мода, и от каких социально-политических событий это зависело. На выставке в главном представлены типовые вещи русских времен, но есть и экспонаты, принадлежащие известным людям.

Например, головной убор известного командира Семечки Михайловича Буденного, который окрестили буденовкой, костюм-тройка долголетнего члена Полит ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Искателям морских сокровищ грозит тюрьма

Министерство зарубежных дел Испании заявило, что "искатели подводных морских сокровищ, которые будут заниматься поисками в испанских территориальных водах без разрешения властей, будут арестованы и выдворены за границы страны". Об этом сказала в воскресенье сказала газета "Мундо". Предупреждение испанского МИД вызвано тем, что южноамериканская компания "Одиссей" хочет начать работу по подъему у берегов Испании британского военного корабля "Сассекс", затонувшего во время шторма в Одна тыща 600 четыре году с 10 тоннами золота на борту. Компания "Одиссей" получила на это разрешение от министерства обороны Великобритании, которому, в согласовании в международными законами, принадлежит корабль.

Испания эти законы признает и заинтересована в их со ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Из отеля в Вифлееме эвакуирована группа иностранцев

В среду южноамериканские агенты службы безопасности эвакуировали из отеля в Вифлееме Девять людей США, Четыре англичан и японца.
Не считая того, как докладывает представитель Госдепартамента США, южноамериканские агенты посодействовали властям Италии вывести из отеля 6 итальянцев.
Операция по эвакуации длилась Четыре часа и прошла при содействии вооруженных сил Израиля.

Просмотров: 194 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Израиль заблокирован снегом

Во вторник сильный снегопад, обрушившийся на столицу Израиля, преобразовал город в белоснежную пустыню. На улицах фактически нет ни машин, ни людей: муниципалитет распорядился отменить занятия во всех школах.

За ночь дороги покрыл 20-сантиметровый слой снега.
Одна из основных трасс страны – шоссе Иерусалим - Тель-Авив – закрыта в обоих направлениях, начиная от перекрестка Бейт-Шемеш.
Некие районы Иудеи и Самарии, включая городка Эфрат и Ариэль, также находятся в зоне снежного циклона. Тут не работают сейчас не только лишь учебные заведения, да и многие компании и компании.
Кроме отмены занятий, в городках и поселениях попавших в полосу обильного снегопада, власти обратились с просьбой к популяции оставаться в собственных домах и тем паче не выезжать на машинах. На чистку ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ретро-ж/д-тур

В сентябре Две тыщи один г. на местности бывшей империи царской династии Габсбургов - Чехии, Словакии, Венгрии, Словении и Австрии состоится 1-ый жд тур “The Impeial Scot”. Состав будет включать 10 комфортных вагонов первого класса с большенными обзорными окнами, оборудованных мягенькими вращающимися креслами.

В вагоне-ресторане будет работать бар с тапером. Состав “потянет” экспонат английского жд музея - локомотив Union of South Africa, построенный в Англии в Одна тыща девятьсот 30 семь г. специально для воплощения безостановочной поездки по маршруту Эдинбург - Лондон в денек церемонии коронации короля Георга IV.

Цена тура 2,5 тыс. фунтов стерлингов.

Просмотров: 224 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Таиланд: на Пхукете отремонтируют взлетно-посадочную полосу

С Восемнадцать июля по Один августа будет проходить реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Пхукета.В этот период с 1:30 утра до 7:30 утра взлетно-посадочная полоса будет закрыта, докладывает веб-сайт АТОР.
Администрация аэропорта приняла решение о реконструкции взлетно-посадочной полосы в рамках программки по расширению интернационального туризма на полуострове Пхукет. Подразумевается, что из-за ремонта взлетно-посадочной полосы будет изменено время прилета местных и чартерных ночных рейсов.

Отметим, что в эти часы в большинстве случаев прибывают внутренние рейсы, также чартеры из Китая и Стране восходящего солнца.

Аэропорт Пхукета — один из наис ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

После зимнего перерыва на полосы Санкт-Петербург - Москва возобновились реконструкционные работы, которые сопровождаются перерывами в движении поездов в ночное время. В этой связи по средам отменены рейсы поезда номер 23/24 "Молодость".
Он пользуется большой популярностью у пассажиров промежных станций, потому что в его маршруте предусмотрены остановки практически на всех населенных пт полосы Санкт-Петербург - Москва. Заполняемость этого состава добивается 100%.
Чтоб удовлетворить спрос пассажиров, состав "Молодости", который должен следовать по средам, будет применен в качестве дополнительного поезда. Цена билета до Москвы на него уменьшится на Двести рублей.

Просмотров: 209 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »