Главная » Архив материалов
Египетский музей переедет, но станет гораздо больше

Каирский музей известен, сначала, экспозицией всемирно узнаваемых сокровищ гробницы Тутанхамона. В ноябре музею исполнилось 100 лет, и египтяне обширно отмечали этот юбилей. С ним совпало объявление интернационального тендера на дизайн нового комплекса музея. Под него выделен широкий участок рядом с величавыми пирамидами Гизы. В запасниках Египетского музея столько же предметов, сколько и в его залах: 100 тыщ.

И ни какой-то из них никто, не считая ученых, никогда не лицезрел. Хотя здание музея и просторное, оно не в состоянии вместить дополнительные экспонаты.

А в новеньком комплексе можно будет расположить 100 шестьдесят тыщ экспонатов.
Не считая того, сегодняшнее неоклассическое здание Египетского музея находится на центральной площ ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 9 августа /АМИ-ТАСС/ Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова выразила соболезнования в связи с кончиной Геннадия Ивановича Воробьева, директора Государственного научного центра колопроктологии.

В телеграмме Минздравсоцразвития, в частности, говорится:
«Отечественная наука и медицинская практика понесла невосполнимую утрату. Скончался выдающийся ученый Геннадий Иванович Воробьев. Он прошел нелегкий, но правильный путь в системе здравоохранения - от сельского врача до академика и просто признанного всеми специалиста. По инициативе Г.И. Воробьева в России колопроктология выделена в отдельное направление. 22 года он возглавлял ведущее учреждение в стране по колопроктологии. Помимо административной, Геннадий Иванович в полном объеме выполнял работу главного хирурга центра: консультировал больных, проводил наиболее сложные и ответственные операции. Он внес значительный вклад в разработку новых методик оперативного вмешательства, восстановит ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Почему Гугл исключает веб-сайты с четким соответствием ключевиков

Работая над разработкой кампаний с рекламной моделью «оплата за клик» (рay per click), начинаешь брать определенные стратегии и методики на вооружение.

Например, такие идеи и техники, как разделение устройств и распределение по геолокации начинают казаться чем-то так обыденным и стопроцентно естественным, что вы даже не задумываетесь об их эффективности. Все таки, временами наступает такой момент, когда приходится перекручивать все, что вы осознаете относительно модели рay per click.

Обыденные методики в новых аспектах

О чем поначалу думает разработчик SEO-кампании? О том, что принципно соблюдать высшую сегментированность, например, по геолокации, так как реакция потенц ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Подъемники с подогреваемыми сиденьями

1-ые в мире кресельные подъемники с подогреваемыми сиденьями появились в Австрии. Два таких подъемника открыты в Варт (Австрия) - маленькой горнолыжной области Bregenzerwald около Леха.

Обогрев работает, и сидения стремительно становятся теплыми, как вы садитесь на подъемник.

Просмотров: 229 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В крымских здравницах отдыхают 7,9 тыс. человек

На сей день в Крыму работают 70 девять из 626-ти здравниц – это на Два меньше, чем годом ранее сказали в Министерства курортов и туризма АРК. В санаторно-курортных учреждениях республики сейчас отдыхают Семь 899 человек, что на Семьсот 20 два чел. больше, чем годом ранее.
Коэффициент заполняемости здравниц АРК в текущее время составляет 5,1 % – это на 0,5 % выше соответственного показателя Две тыщи три г. Заполняемость работающих санаторно-курортных учреждений на 2,7 % выше, чем годом ранее, и составляет 34,7 %.

Просмотров: 219 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В связи с подготовкой и проведением муниципальных торжественных мероприятий Столичный Кремль и Мавзолей В.И.Ленина будут некоторое количество дней в мае закрыты для посещения.

Допуск гостей в Столичный Кремль не будет осуществляться 4, Семь и Девять мая. Исключение, будет изготовлено Четыре мая для людей, пришедших на экскурсионную поездку в Оружейную палату и в музей-выставку "Алмазный фонд".

Проход гостей на эти экскурсии будет организован со стороны Боровицких ворот.

Не считая того, по инфы ФСО, в связи с подготовкой и проведением муниципальных мероприятий Мавзолей В.И.Ленина будет закрыт со Два по Двенадцать мая.

В текущее время Мавзолей также закрыт для посещения в связи с плановыми профилактическими работами, и раскроется в среду, Пятнадцать апреля.

Просмотров: 219 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Абрамович хочет купить курорт в Черногории

Русский миллиардер Роман Абрамович заинтересован в приобретении курортного района Валданос в Черногории и готов вложить в его развитие 1,2 млрд евро, докладывает РИА Анонсы со ссылкой на черногорский журнальчик CG Ekonomist.
Будущий курорт размещен на юге страны. Валданос представляет собой большой пляж и примыкающий к нему район неподалеку от портового городка Улцинь и окружен оливковыми плантациями площадью в 40 гектаров.
Ожидается, что клиент курортного района выстроит на его местности функциональный туристский комплекс высшего уровня при условии соблюдения природоохранных и экологических норм. Планы развития курорта должны быть реализованы в течение 3-х лет.
Ожидается, что тут будут построены четырех- и пятизвездочные гостиницы, поля для гольфа, спа-центры ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Открылась выставка, посвященная загадочному народу айнов

Наикрупнейшая в мире коллекция из Двенадцать "айнских" акварелей известного японского художника XIX века Безана Хирасавы представлена на выставке "Островные люди айны" в Русском этнографическом музее в Санкт-Петербурге. По словам создателей выставки, "высокая художественная ценность акварелей конкурирует с исторической, так как 100 40 годов назад художнику удалось с этнографической точностью запечатлеть уходящую культуру народа, по одной из версий, являющегося прямым наследником людской "прарасы"".
Выставка посвящена культуре и традициям народа, до 2-ой половины XX века проживавшего на полуострове Хоккайдо (Япония), в низовьях Амура, на Камчатке, Сахалине и Курильских островах. Вещественная культура и язык айнов не имеют прямых ан ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

ОРВИ и гриппом с начала года переболели 28 тыс. человек, из них более 16 тыс. - детей. За этот период выявлено 26 случаев высокопатогенного гриппа. В целом по Карелии за последнюю неделю уровень заболеваемости был в 1,2 раза ниже эпидемического порога

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 февраля. /АМИ-ТАСС/. Ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями /ОРВИ/ в Республике Карелия стабилизировалась и оценивается как неэпидемическая. Об этом было сказано в четверг на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения заболеваний высокопатогенным гриппом А/H1N1 в республике, сообщили сегодня в пресс-службе правительства республики.

По данным Минздравсоцразвития, ОРВИ и гриппом с начала года переболели 28 тыс. человек, из них более 16 тыс. - детей. За этот период выявлено 26 случаев высокопатогенного гриппа. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по республике Галина Бондаренко отметила также, что в целом по Карелии за последнюю нед ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Более 100 тыс стоматологических сертификатов выдано за полтора года новосибирским детям

НОВОСИБИРСК, 14 октября. /АМИ-ТАСС/. За полтора года от начала реализации новосибирской областной Программы «Детский стоматологический сертификат» бесплатную качественную помощь по лечению зубов получили более 100 тыс. детей и подростков - 62,5 тыс. маленьких пациентов пролечили зубы по сертификатам в 2009 году, и 38 тыс. человек - с начала 2010 года.

Таким образом, каждый четвертый от общего числа детей до 15 лет, проживающих в Новосибирской области, уже воспользовался правом на сертификат, сообщили в пресс-службе Минздрава региона.
По словам министра здравоохранения Новосибирской области Олега Агеева, главная цель программы - привлечь внимание родителей к проблеме сохранения здоровых зубов у детей, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »