Главная » 2014 » Май » 1 » На Камчатке возросла опасность схода лавин
22:08
На Камчатке возросла опасность схода лавин
На Камчатке возросла опасность схода лавин

На Камчатке в связи с обильными осадками, вызванными циклоном, возросла опасность схода лавин со склонов вулканов и сопок. Как сказали в Камчатском противолавинном центре, завышенная опасность схода огромных снежных масс на горных территориях юго-востока Камчатки, а именно, в Елизовском, Мильковском и Быстринском районах, будет сохраняться до 20 5 марта. В особенности высочайшая лавинная опасность существует в бассейне реки Паратунка Елизовского района, на склонах вулканов Вилючинский, Козельский, Авачинский, Корякский и Вачкажец.<br>Не считая того, из-за циклона уже 2-ые день нарушено авиасообщение Камчатки с континентом.

Как заявили в среду в диспетчерской службе, до 20 три марта задержано прибытие рейсов из Москвы за вторник и среду, выполняемых самолетами компаний "Трансаэро", "Аэрофлот" и "Домодедовские авиалинии". Также отменены вылеты по местным авиалиниям.

Циклон медлительно сдвигается в Охотское море, но неблагоприятные метеоусловия будут сохраняться в Камчатской области еще около суток.

Просмотров: 230 | Добавил: innamteti1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: