Главная » 2014 » Апрель » 18

МОСКВА, 9 августа /АМИ-ТАСС/ Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова выразила соболезнования в связи с кончиной Геннадия Ивановича Воробьева, директора Государственного научного центра колопроктологии.

В телеграмме Минздравсоцразвития, в частности, говорится:
«Отечественная наука и медицинская практика понесла невосполнимую утрату. Скончался выдающийся ученый Геннадий Иванович Воробьев. Он прошел нелегкий, но правильный путь в системе здравоохранения - от сельского врача до академика и просто признанного всеми специалиста. По инициативе Г.И. Воробьева в России колопроктология выделена в отдельное направление. 22 года он возглавлял ведущее учреждение в стране по колопроктологии. Помимо административной, Геннадий Иванович в полном объеме выполнял работу главного хирурга центра: консультировал больных, проводил наиболее сложные и ответственные операции. Он внес значительный вклад в разработку новых методик оперативного вмешательства, восстановит ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Почему Гугл исключает веб-сайты с четким соответствием ключевиков

Работая над разработкой кампаний с рекламной моделью «оплата за клик» (рay per click), начинаешь брать определенные стратегии и методики на вооружение.

Например, такие идеи и техники, как разделение устройств и распределение по геолокации начинают казаться чем-то так обыденным и стопроцентно естественным, что вы даже не задумываетесь об их эффективности. Все таки, временами наступает такой момент, когда приходится перекручивать все, что вы осознаете относительно модели рay per click.

Обыденные методики в новых аспектах

О чем поначалу думает разработчик SEO-кампании? О том, что принципно соблюдать высшую сегментированность, например, по геолокации, так как реакция потенц ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Подъемники с подогреваемыми сиденьями

1-ые в мире кресельные подъемники с подогреваемыми сиденьями появились в Австрии. Два таких подъемника открыты в Варт (Австрия) - маленькой горнолыжной области Bregenzerwald около Леха.

Обогрев работает, и сидения стремительно становятся теплыми, как вы садитесь на подъемник.

Просмотров: 229 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В крымских здравницах отдыхают 7,9 тыс. человек

На сей день в Крыму работают 70 девять из 626-ти здравниц – это на Два меньше, чем годом ранее сказали в Министерства курортов и туризма АРК. В санаторно-курортных учреждениях республики сейчас отдыхают Семь 899 человек, что на Семьсот 20 два чел. больше, чем годом ранее.
Коэффициент заполняемости здравниц АРК в текущее время составляет 5,1 % – это на 0,5 % выше соответственного показателя Две тыщи три г. Заполняемость работающих санаторно-курортных учреждений на 2,7 % выше, чем годом ранее, и составляет 34,7 %.

Просмотров: 217 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В связи с подготовкой и проведением муниципальных торжественных мероприятий Столичный Кремль и Мавзолей В.И.Ленина будут некоторое количество дней в мае закрыты для посещения.

Допуск гостей в Столичный Кремль не будет осуществляться 4, Семь и Девять мая. Исключение, будет изготовлено Четыре мая для людей, пришедших на экскурсионную поездку в Оружейную палату и в музей-выставку "Алмазный фонд".

Проход гостей на эти экскурсии будет организован со стороны Боровицких ворот.

Не считая того, по инфы ФСО, в связи с подготовкой и проведением муниципальных мероприятий Мавзолей В.И.Ленина будет закрыт со Два по Двенадцать мая.

В текущее время Мавзолей также закрыт для посещения в связи с плановыми профилактическими работами, и раскроется в среду, Пятнадцать апреля.

Просмотров: 218 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Абрамович хочет купить курорт в Черногории

Русский миллиардер Роман Абрамович заинтересован в приобретении курортного района Валданос в Черногории и готов вложить в его развитие 1,2 млрд евро, докладывает РИА Анонсы со ссылкой на черногорский журнальчик CG Ekonomist.
Будущий курорт размещен на юге страны. Валданос представляет собой большой пляж и примыкающий к нему район неподалеку от портового городка Улцинь и окружен оливковыми плантациями площадью в 40 гектаров.
Ожидается, что клиент курортного района выстроит на его местности функциональный туристский комплекс высшего уровня при условии соблюдения природоохранных и экологических норм. Планы развития курорта должны быть реализованы в течение 3-х лет.
Ожидается, что тут будут построены четырех- и пятизвездочные гостиницы, поля для гольфа, спа-центры ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Открылась выставка, посвященная загадочному народу айнов

Наикрупнейшая в мире коллекция из Двенадцать "айнских" акварелей известного японского художника XIX века Безана Хирасавы представлена на выставке "Островные люди айны" в Русском этнографическом музее в Санкт-Петербурге. По словам создателей выставки, "высокая художественная ценность акварелей конкурирует с исторической, так как 100 40 годов назад художнику удалось с этнографической точностью запечатлеть уходящую культуру народа, по одной из версий, являющегося прямым наследником людской "прарасы"".
Выставка посвящена культуре и традициям народа, до 2-ой половины XX века проживавшего на полуострове Хоккайдо (Япония), в низовьях Амура, на Камчатке, Сахалине и Курильских островах. Вещественная культура и язык айнов не имеют прямых ан ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

ОРВИ и гриппом с начала года переболели 28 тыс. человек, из них более 16 тыс. - детей. За этот период выявлено 26 случаев высокопатогенного гриппа. В целом по Карелии за последнюю неделю уровень заболеваемости был в 1,2 раза ниже эпидемического порога

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 февраля. /АМИ-ТАСС/. Ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями /ОРВИ/ в Республике Карелия стабилизировалась и оценивается как неэпидемическая. Об этом было сказано в четверг на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения заболеваний высокопатогенным гриппом А/H1N1 в республике, сообщили сегодня в пресс-службе правительства республики.

По данным Минздравсоцразвития, ОРВИ и гриппом с начала года переболели 28 тыс. человек, из них более 16 тыс. - детей. За этот период выявлено 26 случаев высокопатогенного гриппа. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по республике Галина Бондаренко отметила также, что в целом по Карелии за последнюю нед ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Более 100 тыс стоматологических сертификатов выдано за полтора года новосибирским детям

НОВОСИБИРСК, 14 октября. /АМИ-ТАСС/. За полтора года от начала реализации новосибирской областной Программы «Детский стоматологический сертификат» бесплатную качественную помощь по лечению зубов получили более 100 тыс. детей и подростков - 62,5 тыс. маленьких пациентов пролечили зубы по сертификатам в 2009 году, и 38 тыс. человек - с начала 2010 года.

Таким образом, каждый четвертый от общего числа детей до 15 лет, проживающих в Новосибирской области, уже воспользовался правом на сертификат, сообщили в пресс-службе Минздрава региона.
По словам министра здравоохранения Новосибирской области Олега Агеева, главная цель программы - привлечь внимание родителей к проблеме сохранения здоровых зубов у детей, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Двадцать полезных привычек, позволяющих сохранить идеальный вес

По мнению специалистов, для сохранения идеального веса на долгие годы достаточно приобрести несколько элементарных привычек.

По мнению специалистов, для сохранения идеального веса на долгие годы достаточно приобрести несколько элементарных привычек.

  • Ужинайте пораньше. Исследования показали, что масса телесного жира больше всего у тех, кто потребляет большую часть калорий после 8 часов вечера. Принимать пищу следует не позднее чем за 3 часа до сна.
  • Не бойтесь весов. По статистике, худеющие, которые встают на весы ежедневно, теряют вдвое больше веса по сравнению с теми, кто взвешивается реже.
  • Ешьте простую, привычную пищу. Проверено - те, кто ежедневно разнообразит рацион кулинарными новин ... Читать дальше »
    Просмотров: 236 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

    Ученые нашли ген, ответственный за начальный этап меланомы

    Генетики, биохимики и биологи из Йельского университета (США), работая в одной команде, получили наиболее ясную картину природы меланомы на её молекулярном уровне, открыв новую движущую силу этого опасного онкологического заболевания.

    Как известно, этот тип рака кожи характеризуется высокой степенью агрессивности и во многих случаях является смертельным. Отчёт об исследовании опубликован в журнале Nature Genetics, сообщает «Компьюлента».

    Возникновение меланомы связывают в основном с неумеренным (да и даже с умеренным) принятием солнечных ванн; число жертв этого заболевания с каждым годом только растёт. Но, оказывается, солнце виновато не всегда. Учёные из Йеля исследовали 147 образцов меланомы, возникших как на откры ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

    Панамский канал – пробки хуже московских

    Транспортный затор образовался в районе Панамского канала, где очереди на проход на данный момент дожидаются 100 три судна. Время, проводимое ими на рейде, нередко добивается 5 суток. <br>В официальном коммюнике, всераспространенном в пн, администрация Панамского канала известила перевозчиков, недовольных принужденным простоем, что межокеанский аква путь работает на наивысшую мощность.

    Раз в день через шлюзы проходят до 40 судов, что является типичным рекордом, потому что рядовая пропускная способность транспортной артерии не превосходит 30 четыре судна. <br>По словам Абрама Сайеда, управляющего управления движением АПК, препядствия с ожиданием на рейдах появились из-за резкого увеличения в марте и апреле спроса на услуги канала.

    Просмотров: 216 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

    Откуда берутся гастриты у детей?

    Причины возникновения гастритов у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Что можно сделать, чтобы предотвратить развитие гастритов у детей?

    Многие считают, что гастриты вызываются чисто внешними причинами - нерегулярным питанием, злоупотреблением острой пищей, употреблением алкоголя и курением, стрессовым образом жизни. Однако откуда же тогда гастриты появляются у детей, в том числе младшего возраста? И как предотвратить развитие гастритов у детей?

    Гастритом называют воспаление внутренней слизистой оболочки стенки желудка, приводящее к нарушению ряда его функций. Это одно из самых распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта - например, в России им страдает около 50% населения. Симптомы гастрита - боли в желудке натощак или после приема пищи, тошнота, рвота, запоры или поносы и др.

    С ... Читать дальше »

    Просмотров: 205 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

    Гимнастика для глаз

    Напряжение и боль в глазах часто возникают в результате длительного чтения, работы за компьютером, а также общего переутомления. Выполняя несложные упражнения, вы поможете своим глазам быстро восстановиться.

    Йога предлагает действенный способ сохранить здоровье глаз - регулярно делать упражнение «Приветствие Солнцу». 12 циклов «Приветствия Солнцу» - это одно из лучших упражнений как для укрепления глаз, так и для оздоровления всего тела.

    Для укрепления и оздоровления глаз выполняйте такие упражнения:

    Сначала несколько раз быстро моргните глазами. Затем, держа глаза открытыми, поводите ими в таком порядке:
    вверх и вниз
    из стороны в сторону
    по диагонали: слева сверху, направо вниз
    по диагонали: справа сверху, налево вниз
    повращайте ими по часовой стре ... Читать дальше »

    Просмотров: 253 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

    Румыния ужесточает визовый режим

    Бухарест вводит новые правила заезда в страну для людей стран, не входящих в Евросоюз и имеющих безвизовый режим скрещения румынской границы. Будущие перемены, а именно, коснутся людей Молдавии, Рф и Украины.
    С Один апреля этого года каждый въезжающий в страну "безвизовый иноземец" должен предъявить румынским властям не только лишь загранпаспорт, мед страховку, да и билет в оба конца, также валюту из расчета 50 евро на каждый денек пребывания в стране.
    Непременное условие для заезда автомобилистов - наличие "зеленоватой карты". Отменяются существовавшие ранее приглашения, оформляемые в румынской милиции либо консульствах соответственных государств.

    Вводимые правила соответствуют режиму, установленному с начала года для заезда румынских людей ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

    Осенью из городов Украины откроют Пять новых лоу-кост авиарейсов Только с начала года эти компании открыли еще Семь новых авиарейсов в Грузию (Кутаиси, компания „Wizz Air Украина“) из аэропортов Донецка и Харькова, Германию (Дортмунд, компания „Wizz Air Украина“), Италию (Катания, компания „AirOne“), Испанию (Барселона, компания „Vueling“), Норвегию (Осло, компания „Norwegian“), Латвию (Рига, компания „AirBaltic“). Осенью будет открыто еще 5 новых авиарейсов», — произнес А.Вилкул.Он отметил, что правительство способствует работе лоу-кост авиакомпаний, которые предоставляют популяции возможность летать по низким ценам. 5 новых авиарейсов компании «Wizz Air Украина» позволят пассажирам летать из аэропорта в Киеве в ОАЭ (Дубай), и из аэропорта в Донецке в Италию (Милан, Рим), Великобританию (Лондон) и Германию (Мемминге ... Читать дальше »
    Просмотров: 204 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

    Генеральным директором DSM Group назначен Сергей Шуляк

    В 1999 году Сергей Шуляк стоял у истоков создания компании «Группа ДСМ», которая в настоящий момент обеспечивает фармацевтические компании всеми видами маркетинговых исследований и рекламной поддержкой

    МОСКВА, 21 октября /АМИ-ТАСС/ На должность генерального директора ЗАО «Группа ДСМ» назначен Сергей Шуляк, занимавший ранее должность директора департамента исследований. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе DSM Group.

    По образованию Сергей Шуляк врач реаниматолог - в 1994 году окончил педиатрический факультет Российского государственного медицинского университета. Общий стаж работы на фармацевтическом рынке более 14 лет. Свою деятельность в исследованиях российского фармацевтического рынка начал в IMS Health в качестве сотр ... Читать дальше »

    Просмотров: 331 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

    Как убрать живот

    Выпирающий живот, вне зависимости от его размеров, может стать «украшением» разве что беременной женщины. Всем остальным он не только прибавляет парочку лишних лет, но и доставляет массу неудобств при выборе одежды. Как убрать живот мужчине и женщине? Какими упражнениями воспользоваться?

    Почему растет живот?

    Для того чтобы начать борьбу с откладывающимся на талии жиром, необходимо определить, чем обусловлен этот процесс.

    Генетическая предрасположенность, на которую так любят списывать свою полноту многие, - причина скорее мифическая. По результатам многочисленных исследований, страдают от нее только 5% жителей всего мира.

    Увеличение живота у мужчин чаще всего происходит из-за особенностей строения организма. Если у женщин жир накапливается равномерно, то у представителей сильно ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

    Что значит победить рак? Что чувствует человек в процессе борьбы со смертельной болезнью? Какие психологические проблемы возникают у онкопациентов?

    се эти вопросы породила премьера откровенного документального фильма «Ходж и я» режиссера Кристиана Вернера. Кинопремьера о борьбе со самой страшной и загадочной болезнью - раком - состоялась в ноябре в Москве. Эту картину молодой немецкий режиссер Кристиан Вернер представлял лично. В 30 лет Кристиан узнал, что у него болезнь Ходжкина - тяжелое онкологическое заболевание. Вооружившись камерой, режиссер терпеливо ходит на прием к доктору, сдает анализы, общается с друзьями и семьей. Такая откровенная реалистичность позволяет зрителю совершить страшный эксперимент - погрузиться в мир человека, который борется со смертью. В фильме Кристиан делится двумя важными откровениями. Во-первых, члены семьи больного раком часто не могут психологически поддержать его. Во-вторых, в конце фильма, когда Кристиан узнает, что болезнь отступила, он ... Читать дальше »

    Просмотров: 239 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

    Гамбургеры и пирожные вызывают зависимость

    Богатая калориями нездоровая еда вызывает у человека такую же сильную зависимость как наркотики.

    Богатая калориями нездоровая еда вызывает у человека такую же сильную зависимость как наркотики, выяснили ученые.

    Мы реально «подсаживаемся» на хот-доги, гамбургеры, тортики и чипсы, если верить британским ученым из исследовательского института Скриппса во Флориде. Они установили, что насыщенная всякими чипсами и пирожными диета перепрограммирует наш мозг, которому со временем начинает остро требоваться высокие дозы сахара, соли и жиров.

    С годами нездоровая пища становится тем самым наркотиком, который вызывает в нашем мозгу ощущения счастья. И зависимость от него бывает ничуть не менее слабой, чем от кокаина или опиатов. «Вы полнос ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

    Витамины группы В как средство от ПМС

    Предменструальный синдром - весьма неприятное состояние. Некоторые его признаки - такие как перепады настроения, тяга к сладкому и досадная прибавка в весе - худеющих особенно огорчают.

    Однако, как выяснили американские врачи, от симптомов ПМС могут спасти витамины группы В. Женщины, чей рацион богат продуктами, содержащими много тиамина (витамин В1) и рибофлавина (витамин В2), гораздо реже прочих страдают от предменструального синдрома.

    В рамках исследования, посвященного взаимосвязи ПМС и потребления витаминов группы В, ученые из университетов штатов Массачусетс и Айова наблюдали 3025 женщин, 1057 из которых жаловались на ПМС. Оказалось, что с ростом потребления витаминов В1 и В2 риск ПМС снижается примерно на 35%.

    Витамин В1 (тиамин) содержится в картофеле, ржаном хлебе, пшенной крупе, нежир ... Читать дальше »

    Просмотров: 224 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)