Главная » 2014 » Апрель » 14
Аллергия на арахис может быть заложена ещё на внутриутробном этапе развития

МОСКВА, 7 ноября. /АМИ-ТАСС/ Аллергия на арахис является одной из самых распространённых в США. Между тем, как установили американские учёные, предрасположенность к этой болезни может быть заложена ещё на внутриутробном этапе развития.

Матери, которые увлекаются арахисом во время беременности, подвергают своих детей будущему риску развития аллергии. Иммунологи Jaffe Food Allergy Institute при Mount Sinai School of Medicine рассмотрели здоровье 503 детей в возрасте от 3 до 15 месяцев с высокой вероятностью аллергии на молоко или яйца или с экземой. В общей сложности 140 детей имели сильную чувствительность к арахису на основе анализов крови, и материнское потребление орехов во время беременн ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Мигрень. Что делать?

Мигренью называют хроническое заболевание, основным проявлением которого является приступ головной боли (ГБ), умеренного и сильного пульсирующего характера, обычно односторонней, продолжительностью от 4 до 72 ч, которая сопровождается тошнотой, рвотой, непереносимостью света (светобоязнь) и звука (звукобоязнь). По распространенности среди различных вариантов данного страдания мигрень занимает второе место после головной боли напряжения, значительно нарушая качество жизни, в большинстве случаев - пациентов трудоспособного возраста.

Распространенность данного заболевания колеблется от 11 до 25% у женщин и значительно реже встречается у мужчин (от 4 до 10%).Таким образом, от мигрени чаще страдают представительницы прекрасного пола в возрасте от 18 до 45 лет, рассказывает врач-невролог многопрофильной клиники «Альфа-Центр Здоровья» Светлана Лапи ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ты что такой мрачный?

Вы оптимист, а кто-то из близких видит жизнь в черном свете. Как ужиться вместе? Все зависит от того, с пессимистом какого типа вам пришлось столкнуться. Наш эксперт – психолог Ольга Агеева.

От природы

Некоторым мрачный взгляд на действительность свойственен от рождения. Психологи называют таких пессимистов конституциональными, а биологи пытаются понять, чем такие люди отличаются от других. Например, исследователи из Мичиганского университета (США) выяснили, что в мозге пессимистов меньше особых нейропептидов. Из-за этого они эмоциональнее реагируют на негативные сообщения, чем те, у кого нейропептидов больше. Пока это только теория. Однако факт: пессимизм - способ мышления таких людей, переделать их не получится.

Несколько советов

Учитесь принимать такого человека. Его пессимизм ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Каждой системе органов в нашем теле требуются свои микроэлементы и вещества, более того, для одних органов что-то может быть полезно, а что-то – наоборот – вредно.

Джон Калверт, доктор стоматологии из Филадельфии, поделился своими соображениями о пользе и вреде для зубов тех или иных несомненно полезных для человека продуктов.

В статье, опубликованной в Хартленд Коннекшн, доктор Калверт пишет о том, что употребление в пищу свежих овощей способствует поддержанию гигиены полости рта на должном уровне. Так называемые «хрустящие» продукты, такие, например, как сельдерей и морковь помогают очищать поверхность зубов и не только благодаря выделению при их жевании слюны, но и за счет содержащихся в их составе воды и клетчатки, а также пониженного содержания сахара, что благотворно влияет на организм в целом. Слюна же, в свою очередь, помогает вымывать остатки пищи и бактерии.

Клетчаткой также богаты фрукты, они же содержат множество полезных витаминов, но нельзя ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Оздоровительный комплекс "Ватутинки" размещен в заповедном лесном массиве площадью 100 40 6 гектаров, на красочном берегу реки Десна. Всего Четырнадцать км по Калужскому шоссе от МКАД отделяют "Ватутинки" от Москвы.

Это позволяет гостям кооперировать комфорт пригородного отдыха с работой, другими словами проводить в пансионате не только лишь отпуск либо выходные деньки, да и просто жить там - в летнее время либо в течение всего года.
"Ватутинки" отвечают интернациональному эталону гостиницы 4* и располагают Семнадцать стандартными номерами, Шестьдесят девять полулюксами, Семнадцать прекрасными апартаментами. В 2-местном стандартном 1-комнатном номере (одно дополнительное место) есть санузел с ванной, мини-кухня, телек, холодильник, телефон, балкон. "Полулюкс" 2-местный 2-комнатный (два дополнительных места): санузел с ванной, кухня, телек, холодильник, телефон, балкон. "Люкс" 3-местный 3-комнатный (одно дополнительное место): две спальни, гостиная, санузел с ванной, кухн ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач/. Коррупция в сфере заключения государственных контрактов только на закупках томографов в Северо-Западном федеральном округе /СЗФО/ нанесла ущерб бюджету в 645 млн рублей. Об этом сообщил сегодня в Петербурге заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан на заседании совета при полпреде президента в СЗФО.

По его словам, за 9 месяцев текущего года органы прокуратуры выявили в округе около 4 тысяч нарушений в сфере поставок товаров и услуг для государственных нужд. В результате в органы следствия был передан 41 материал, по которым возбудили 32 уголовных дела. «Наверно, это мало», - заметил заместитель генпрокурора, пояснив, что на СЗФО приходится «почти половина уголовных дел, возбужденных в РФ» в аналогичных случаях.
Говоря о коррупции, заместитель генпрокурора признал, что «не знает что делать». «Мы ужаснемся, если посчитать потери по всем госзакупкам, что можно было бы сделать, если потратить эти средс ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Алкоголь вредит зубам

Стоматолог Кристофер Хо ведает о том, как алкоголь вредит нашим зубам.

«Все мы, естественно, догадываемся о том, какие последствия могут повлечь за собой бурные вечеринки, но на данный момент я собираюсь объяснить, как они влияют непосредственно на зубы. Мы часто смешиваем алкоголь с соком или газ-водой и думаем, что в такой смеси спиртосодержащий напиток навредит нам еще меньше. А ведь непосредственно это сочетание и провоцирует появление кислоты, разрушающей зубы».

«Алкоголь вызывает обезвоживание, а это приводит к отсутствию слюны во рту, что, в свою очередь, способствует появлению эрозии и развитию кариеса. Дело в том, что слюна содержит антибактериальные составляющие, которые исчезают во время обезвоживания, что дает возможность вредным частицам атаковать зубную поверхност ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Вирус был обнаружен на минувшей неделе у одной из воспитанниц школы-интерната в рамках еженедельного мониторинга ситуации, связанной с сезонной заболеваемостью ОРВИ

КИРОВ, 13 октября. /ИТАР-ТАСС/. Тринадцать воспитанников школы-интерната проходят лечение от гриппа A/H1N1/ в стационаре инфекционной больницы Кирова. Болезнь протекает в легкой форме, сообщила в понедельник на пресс-конференции руководитель областного управления Роспотребнадзора Галина Трухина.

У всех госпитализированных вирус подтвержден нового гриппа. Он был обнаружен на минувшей неделе у одной из воспитанниц школы-интерната в рамках еженедельного мониторинга ситуации, связанной с сезонной заболеваемостью ОРВИ, уточнила Трухина. После этого все воспитанники школы-интерната были обследованы врачами. Вирус обнаружили у 23 детей и двух взрослых.

13 учеников лечатся в стационаре, 10 школьников проходят лечение дома, а двое сотрудников интерната, которые общались с заболевшими детьми, изолированы и н ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Афинах разгорелись уличные потасовки

В столице Греции - большие кавардаки. Все началось с демонстрации студентов и педагогов против реформы высшего образования, которую планирует правительство. Реформа предугадывает создание в стране личных институтов, что может привести к значительному сокращению финансирования муниципальных вузов. В марше протеста приняли роль около 3-х тыщ человек.

По ходу к ним присоединились анархисты и леворадикалы (они-то и вступили в стычку с милицией). Греческое телевидение показало, как в стражей порядка летели камешки и стальные пруты.

Были подожжены машины. Позднее хулиганы забаррикадировались на местности Политехнического института и забросали бутылками с зажигательной консистенцией полицейски ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Пилоты испанской государственной авиакомпании Iberia Тринадцать и Шестнадцать апреля проведут стачку, из-за которой будут отменены Двести 50 рейсов, в том числе два рейса в Москву, говорится в официальном сообщении перевозчика в среду.
Так, Тринадцать и Шестнадцать апреля будут отменены рейсы Iberia IB3810 по маршруту Мадрид – Москва вылетом в 10.15 и оборотные рейсы IB3811 из Москвы в Мадрид в 18.25.
За последние месяцы работники Iberia не один раз устраивали стачки, что привело к значимым убыткам компании. Предпосылкой недовольства служащих авиаперевозчика стал пуск новейшей экономной авиакомпании Iberia Express.

Просмотров: 185 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Станет ли Москва похожа на Манхэттен

Главы 2-ух строительных холдингов подписали контракт о разработке первого в Рф совместного предприятия по проектированию и строительству высоток. Уже в последнее время конструктор Фрэнк Уильямс хочет предложить Москве варианты небоскребов, которые возрастут вдоль 4-ого транспортного кольца. Станет ли при всем этом Москва похожа на Манхэттен, пока сказать тяжело. Консерваторы и ревнители столичной старины убеждены, что такое количество башен-высоток, которые заслонят весь центр городка, поглотив даже Кремль, явится оканчивающим ударом по архитектуре белокаменной, после этого о старенькой Москве можно будет совсем запамятовать.

Новаторы и авангардисты парируют, что все современные столицы мира идут по этому пути и Москва не должна отставать.

Просмотров: 211 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)