Главная » 2014 » Апрель » 12
Петербург приглашает на выставку «Мода и политика»

В Петербургском музее политической истории началась выставка «Мода и политика». Создатели экспозиции демонстрируют, как одевались фавориты страны и просто известные россияне в различные исторические эры.

Выставка «Мода и политика» обхватывает в главном период с Одна тыща девятьсот семнадцать по Одна тыща девятьсот девяносто один год плюс некий отрезок времени до и после, чтоб зритель мог проследить, как изменялась мода, и от каких социально-политических событий это зависело. На выставке в главном представлены типовые вещи русских времен, но есть и экспонаты, принадлежащие известным людям.

Например, головной убор известного командира Семечки Михайловича Буденного, который окрестили буденовкой, костюм-тройка долголетнего члена Полит ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Искателям морских сокровищ грозит тюрьма

Министерство зарубежных дел Испании заявило, что "искатели подводных морских сокровищ, которые будут заниматься поисками в испанских территориальных водах без разрешения властей, будут арестованы и выдворены за границы страны". Об этом сказала в воскресенье сказала газета "Мундо". Предупреждение испанского МИД вызвано тем, что южноамериканская компания "Одиссей" хочет начать работу по подъему у берегов Испании британского военного корабля "Сассекс", затонувшего во время шторма в Одна тыща 600 четыре году с 10 тоннами золота на борту. Компания "Одиссей" получила на это разрешение от министерства обороны Великобритании, которому, в согласовании в международными законами, принадлежит корабль.

Испания эти законы признает и заинтересована в их со ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Из отеля в Вифлееме эвакуирована группа иностранцев

В среду южноамериканские агенты службы безопасности эвакуировали из отеля в Вифлееме Девять людей США, Четыре англичан и японца.
Не считая того, как докладывает представитель Госдепартамента США, южноамериканские агенты посодействовали властям Италии вывести из отеля 6 итальянцев.
Операция по эвакуации длилась Четыре часа и прошла при содействии вооруженных сил Израиля.

Просмотров: 194 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Израиль заблокирован снегом

Во вторник сильный снегопад, обрушившийся на столицу Израиля, преобразовал город в белоснежную пустыню. На улицах фактически нет ни машин, ни людей: муниципалитет распорядился отменить занятия во всех школах.

За ночь дороги покрыл 20-сантиметровый слой снега.
Одна из основных трасс страны – шоссе Иерусалим - Тель-Авив – закрыта в обоих направлениях, начиная от перекрестка Бейт-Шемеш.
Некие районы Иудеи и Самарии, включая городка Эфрат и Ариэль, также находятся в зоне снежного циклона. Тут не работают сейчас не только лишь учебные заведения, да и многие компании и компании.
Кроме отмены занятий, в городках и поселениях попавших в полосу обильного снегопада, власти обратились с просьбой к популяции оставаться в собственных домах и тем паче не выезжать на машинах. На чистку ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ретро-ж/д-тур

В сентябре Две тыщи один г. на местности бывшей империи царской династии Габсбургов - Чехии, Словакии, Венгрии, Словении и Австрии состоится 1-ый жд тур “The Impeial Scot”. Состав будет включать 10 комфортных вагонов первого класса с большенными обзорными окнами, оборудованных мягенькими вращающимися креслами.

В вагоне-ресторане будет работать бар с тапером. Состав “потянет” экспонат английского жд музея - локомотив Union of South Africa, построенный в Англии в Одна тыща девятьсот 30 семь г. специально для воплощения безостановочной поездки по маршруту Эдинбург - Лондон в денек церемонии коронации короля Георга IV.

Цена тура 2,5 тыс. фунтов стерлингов.

Просмотров: 224 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Таиланд: на Пхукете отремонтируют взлетно-посадочную полосу

С Восемнадцать июля по Один августа будет проходить реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Пхукета.В этот период с 1:30 утра до 7:30 утра взлетно-посадочная полоса будет закрыта, докладывает веб-сайт АТОР.
Администрация аэропорта приняла решение о реконструкции взлетно-посадочной полосы в рамках программки по расширению интернационального туризма на полуострове Пхукет. Подразумевается, что из-за ремонта взлетно-посадочной полосы будет изменено время прилета местных и чартерных ночных рейсов.

Отметим, что в эти часы в большинстве случаев прибывают внутренние рейсы, также чартеры из Китая и Стране восходящего солнца.

Аэропорт Пхукета — один из наис ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

После зимнего перерыва на полосы Санкт-Петербург - Москва возобновились реконструкционные работы, которые сопровождаются перерывами в движении поездов в ночное время. В этой связи по средам отменены рейсы поезда номер 23/24 "Молодость".
Он пользуется большой популярностью у пассажиров промежных станций, потому что в его маршруте предусмотрены остановки практически на всех населенных пт полосы Санкт-Петербург - Москва. Заполняемость этого состава добивается 100%.
Чтоб удовлетворить спрос пассажиров, состав "Молодости", который должен следовать по средам, будет применен в качестве дополнительного поезда. Цена билета до Москвы на него уменьшится на Двести рублей.

Просмотров: 210 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Эксперты-диетологи составили список напитков, наиболее полезных человеческому организму. Лидирующее место в данном списке заслуженно занимает зеленый чай. Он богат флавонидами и антиоксидантами, поэтому защищает человеческий организм от инфаркта, инсульта, а в некоторых случаях и от рака

Немногим уступает ему мятный чай, пишет «Новая политика». Он нормализует пищеварение, избавляет от мышечных болей, снимает раздражительность и успокаивает, улучшая сон.

Апельсиновый сок укрепляет иммунитет, противодействует образованию рака и катаракты. Клюквенный способен надежно защитить организм от инфекции в пищеварительной и мочевыводящей системах, вылечить десны и снизить холестерин. Молоко содержит чрезвычайно полезные жиры и водорастворимые витамины, отмечают Хорошие новости. Какао и горячий шоколад успешно вырабатывают серотонин, поднимая нам настроение и оберегая от сердечно-сосудистых проблем.

Соевое молоко предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний за сче ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Всего 20 5 монтажников-высотников и техников, 20 тыщ электронных лампочек и 40 км гирлянд, требуются для того, чтобы Эйфелева башня вспыхнула огнями.
Муниципалитет Парижа решил возобновить световое шоу, приуроченное к празднованиям Миллениума, и продолжавшееся в течение Восемнадцать месяцев.
Воплощение этого умопомрачительного проекта началось еще в феврале сегодняшнего года и должно окончиться в первой половине лета. Планируется, что сейчас шоу будет длиться в течение ближайших 10 лет.
Километры гирлянд кутают башню с 4 сторон, от основания и до самого верха. 20 тыщ электролампочек будут вкручены вручную рабочими-монтажниками.
Проект оценивается в 4,55 миллиона евро (5 миллионов баксов США). 10 минут каждый час после пришествия мглы, башня будет пылать и переливаться огнями.
Увлекательный исторический факт: со денька собственного открытия на Интернациональной ярмарке в 1889, Эйфелева башня перевидала более Двести миллионов госте ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Среди менеджеров по туризму выберут

1-ый государственный конкурс проф туристских менеджеров «Знаток России» стартовал Один апреля Две тыщи девять года, сказала коммерческий директор компании «РВБ-Алеан» Оксана Булах.
Соорганизаторами конкурса выступили туроператор «РВБ-Алеан», администрация Кавказских Минеральных Вод, Департамент всеохватывающего развития курортов и туризма Краснодарского края, администрациии городских образований Краснодарского края и др..
Как поведала О.Булах, цель конкурса - привлечь к роли более проф менеджеров по внутреннему туризму. По итогам конкурса будут определены наилучшие спецы - знаток продукта, торговец и стратег.
На первом шаге, поведала О.Булах, в течение первого месяца раз в неделю на веб-сайте компании будут вывешиваться 10 вопросов по тому ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Лечебный сад

У дачников сейчас самая горячая пора. В хлопотах не забудьте о растениях, которые помогут укрепить здоровье.

Поваляться, расслабиться

Тихий уголок отдыха в саду просто необходим, чтобы иногда уединиться, успокоить нервы, поваляться, почитать. Для такого места создайте растительную «ширму». Вариантов много, но есть правила, которые не стоит нарушать при обустройстве уголка.

Тыл обеспечат кустарники или вертикальная, увитая лианами, цветущая «изгородь». Боковые части посадок вокруг площадки должны занимать не более трети ее длины и идти на «понижение», подбирайте растения разного роста, кстати, стоит поиграть и с формой листьев, сочетая узкие и широкие, пестрые и однотонные, - отдыхающий взгляд не должен упираться в монотонность. Медиками давно обоснована теория влияния цвета на психофизическое состояние человека, учитывайте это, высаживая цвету ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: innamteti1970 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)