Главная » 2014 » Апрель » 12 » Искателям морских сокровищ угрожает кутузка
13:40
Искателям морских сокровищ угрожает кутузка
Искателям морских сокровищ грозит тюрьма

Министерство зарубежных дел Испании заявило, что "искатели подводных морских сокровищ, которые будут заниматься поисками в испанских территориальных водах без разрешения властей, будут арестованы и выдворены за границы страны". Об этом сказала в воскресенье сказала газета "Мундо". Предупреждение испанского МИД вызвано тем, что южноамериканская компания "Одиссей" хочет начать работу по подъему у берегов Испании британского военного корабля "Сассекс", затонувшего во время шторма в Одна тыща 600 четыре году с 10 тоннами золота на борту. Компания "Одиссей" получила на это разрешение от министерства обороны Великобритании, которому, в согласовании в международными законами, принадлежит корабль.

Испания эти законы признает и заинтересована в их соблюдении, потому что сама считает себя хозяйкой бессчетных галеонов с большенными ценностями на борту. Но в этом случае испанские власти настаивают на том, чтоб искатели морских сокровищ получили разрешение Мадрида, до того как доставать их со дна моря.

Не считая того, по воззрению испанцев, требуется еще обосновать, что золото принадлежит вправду "Сассексу", а не какому-нибудь испанскому кораблю.

Просмотров: 244 | Добавил: innamteti1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: