Главная » 2014 » Апрель » 14 » Алкоголь вредит зубам
17:54
Алкоголь вредит зубам
Алкоголь вредит зубам

Стоматолог Кристофер Хо ведает о том, как алкоголь вредит нашим зубам.

«Все мы, естественно, догадываемся о том, какие последствия могут повлечь за собой бурные вечеринки, но на данный момент я собираюсь объяснить, как они влияют непосредственно на зубы. Мы часто смешиваем алкоголь с соком или газ-водой и думаем, что в такой смеси спиртосодержащий напиток навредит нам еще меньше. А ведь непосредственно это сочетание и провоцирует появление кислоты, разрушающей зубы».

«Алкоголь вызывает обезвоживание, а это приводит к отсутствию слюны во рту, что, в свою очередь, способствует появлению эрозии и развитию кариеса. Дело в том, что слюна содержит антибактериальные составляющие, которые исчезают во время обезвоживания, что дает возможность вредным частицам атаковать зубную поверхность. Не считая того, если после вечеринки вас тошнит, это значит, что вашим зубам нанесен еще больший вред. Необходимо подождать хотя бы час - тогда кислота успеет осесть, и вы сможете очистить зубы от налета, не повреждая эмаль».

Во-первых, за ночь бактерии у вас во рту найдут, чем поживиться, а, во-вторых, очень насыщенная чистка наутро после вечеринки может повредить эмаль, ведь удалять налет зубной щеткой нужно очень аккуратно».

Так как же быть?

«Пейте воду во время или после употребления алкогольного напитка - она разбавляет кислоту. Если же вы веселились всю ночь напролет, то на следующий день также пейте как можно больше воды. Можно, естественно, жевать жвачку, ведь этот процесс провоцирует слюноотделение, но выбирать нужно ту, что не содержит сахар. Не считая того, не рекомендуется чистить зубы сходу после употребления алкоголя. Отравление алкоголем, подобно булимии, способствует разрушению зубов, благодаря желудочной кислоте. Если же вы все-таки повеселились на вечеринке от всего сердца и пришли домой в нетрезвом состоянии, не забудьте хотя бы почистить зубы, как бы очень вам не хотелось уснуть, чуток переступив порог.По данным Американской Стоматологической Ассоциации, само не много 75% людей в возрасте от Восемнадцать до 20 девять лет признались, что не чистят зубы после вечеринок даже несмотря на появление ощутимого налета на зубах. Люди думают, что если тщательно почистят зубы деньком, то ничего страшного не случится, но это, к огорчению, далеко не так.


Просмотров: 230 | Добавил: innamteti1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: