Главная » 2014 » Апрель » 14 » 13 воспитанников школы-интерната проходят лечение от гриппа A/H1N1/ в больнице Кирова, болезнь протекает в легкой форме
17:54
13 воспитанников школы-интерната проходят лечение от гриппа A/H1N1/ в больнице Кирова, болезнь протекает в легкой форме

Вирус был обнаружен на минувшей неделе у одной из воспитанниц школы-интерната в рамках еженедельного мониторинга ситуации, связанной с сезонной заболеваемостью ОРВИ

КИРОВ, 13 октября. /ИТАР-ТАСС/. Тринадцать воспитанников школы-интерната проходят лечение от гриппа A/H1N1/ в стационаре инфекционной больницы Кирова. Болезнь протекает в легкой форме, сообщила в понедельник на пресс-конференции руководитель областного управления Роспотребнадзора Галина Трухина.

У всех госпитализированных вирус подтвержден нового гриппа. Он был обнаружен на минувшей неделе у одной из воспитанниц школы-интерната в рамках еженедельного мониторинга ситуации, связанной с сезонной заболеваемостью ОРВИ, уточнила Трухина. После этого все воспитанники школы-интерната были обследованы врачами. Вирус обнаружили у 23 детей и двух взрослых.

13 учеников лечатся в стационаре, 10 школьников проходят лечение дома, а двое сотрудников интерната, которые общались с заболевшими детьми, изолированы и находятся на домашнем лечении.

В школе проведены противоэпидемиологические мероприятия. Выясняется, что могло стать источником занесения вируса высокопатогенного гриппа в школу-интернат.

Просмотров: 206 | Добавил: innamteti1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: