Главная » 2019 » Июль » 23 » Виды протекторов
06:46
Виды протекторов

В случае, если лично вам требуются новые автошины для собственного авто, в таком случае рекомендуем вам заглянуть в наш интернет-сайт запчасти шкода. Прочные автопокрышки по ценам, которые вас устроят именно то что требуется для удобной вождения.

Виды проректоровВопрос выбора протектора встает очень часто при покупке шин. Одних интересует внешний вид колеса, для других важны исключительно технические характеристики колеса, есть и те, кто пытается найти золотую серединку между техническими показателями и стильным привлекательным внешним видом.

Существует несколько разновидностей протектора - симметричные и асимметричные, которые в свою очередь также бывает двух видом - направленные и не направленные.

Многие владельцы транспортных средств часто оказываются перед выбором как выбрать резину, чтобы она соответствовала заявленным требованиям, в чем отличия между ними и как её затем правильно установить.

Разберем каждый из видов протектора по порядку.

Cимметричный ненаправленный протектор 1. Классическим протектором считается симметричный ненаправленный рисунок. Эти шины завоевали большую популярность, так как это золотая середина между ценой и качеством. Ведь не каждому водителю так уж важна маневренность автомобиля на высокой скорости, большинство предпочитают надежные шины с относительно невысокой стоимостью. Кроме хорошего соотношения такие шины отличаются универсальностью и легко заменяются, поскольку их установка не зависит от направления вращения.

Cимметричный направленный протектор 2. Симметричный направленный рисунок протектора самый популярный вид рисунка. Стрелка и надпись ROTATION на боковине показывает на направление вращения, и установка таких шин на диск производится в соответствии с этими требованиями. Главное преимущество симметричных направленных шин заключается в отличном сопротивлении аквапланированию, что очень важно при езде по мокрой дороге. Широкие симметрично расходящиеся канавки протектора способствуют эффективному отводу воды из пятна контакта с дорожной поверхностью.

Наилучший эффект достигает заднеприводный автомобиль. Асимметричный ненаправленный протектор 3. Асимметричный ненаправленный рисунок протектора стал все чаще применяться фирмами-производителями шин, и характерен в основном для более дорогих моделей.

Асимметричный рисунок протектора позволяет достичь улучшения эксплуатационно-технических характеристик по сравнению с симметричным рисунком. Это касается улучшенного выброса воды и снега без ущерба других показателей. У такой резины есть небольшие особенности, их нужно устанавливать согласно обозначениям «Outside» и «Inside», то есть согласно наружной и внутренней стороны. В противном случае вы рискуете во много раз понизить ее технические характеристики. Асимметричный направленный протектор

4. Асимметричный направленный рисунок протектора. Такие шины имеют направление вращения, которое указано на боковине колеса стрелкой с надписью ROTATION. Устанавливаются на колесные диски в соответствии со стрелкой. Асимметричный направленный рисунок протектора встречается гораздо реже, чем асимметричный ненаправленный.

Кроме того, бывают асимметричные шины, у которых помимо направления вращения еще указывается внутренняя (INSIDE) и внешняя (OUTSIDE) сторона. Они подразделяются на левые (маркировка L) и правые (маркировка R). С этими покрышками нужны быть очень внимательными, так как они имеют намного больше нюансов при установке на автомобиль.

Иллюстрация того, как необходимо устанавливать резину, в зависимости от типа рисунка протектора.

Установка резины в зависимости от типа рисунка

Просмотров: 201 | Добавил: innamteti1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_st  
0
Наша группа профессиональных специалистов находится в готовности предложить вам инновационные системы утепления, которые не только подарят надежную охрану от холодильности, но и преподнесут вашему зданию оригинальный вид.
Мы работаем с современными материалами, подтверждая прочный период работы и блестящие решения. Утепление наружных поверхностей – это не только сбережение на огреве, но и забота о экосистеме. Энергосберегающие технологические решения, каковые мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов частных домов</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое переделает ваш домик в истинный душевный местечко с минимальными затратами.
Наши примеры – это не исключительно изоляция, это разработка пространства, в где каждый элемент отразит ваш особенный стиль. Мы учтем все твои пожелания, чтобы сделать ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель гармонии и уровня.

2 ppu-prof_st  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей готова предоставлять вам перспективные системы, которые не только ассигнуруют надежную оборону от мороза, но и подарят вашему жилищу трендовый вид.
Мы деятельны с последовательными компонентами, обеспечивая постоянный срок службы службы и замечательные результаты. Изолирование облицовки – это не только экономия энергии на отапливании, но и внимание о экологии. Энергоэффективные инновации, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт и утепление фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое изменит ваш домик в настоящий тепличный местечко с минимальными затратами.
Наши достижения – это не только утепление, это созидание поля, в где любой элемент преломляет ваш индивидуальный манеру. Мы примем во внимание все все твои желания, чтобы переделать ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш корпус не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в сферу удобства и качественного исполнения.

1 ppu-prof_st  
0
Наша бригада профессиональных специалистов проштудирована выдвинуть вам перспективные технологии, которые не только подарят надежную протекцию от холодных воздействий, но и подарят вашему жилью трендовый вид.
Мы занимаемся с современными строительными материалами, подтверждая продолжительный срок работы и великолепные выходы. Утепление облицовки – это не только сокращение расходов на отапливании, но и заботливость о экологии. Экологичные методы, которые мы внедряем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природной среды.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи услуги</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в истинный уютный угол с минимальными тратами.
Наши достижения – это не лишь изоляция, это формирование поля, в где любой аспект отражает ваш особенный образ действия. Мы рассмотрим все ваши желания, чтобы переделать ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш обиталище не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу удобства и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *: