Главная » 2014 » Май » 1 » Растяжки можно предупредить
21:53
Растяжки можно предупредить
Растяжки можно предупредить

Растяжки кожи - косметический дефект, с которым почти каждая из нас сталкивается в определённый момент в жизни

Это проблема не только женщин зрелого возраста. Многие девушки, да и юноши в период созревания сталкиваются с этим явлением. В этот период рост костей, опережающий рост кожи и мышц, оставляет растяжки на бёдрах, ногах, животе и руках. Как и любую другую проблему, образование растяжек можно предупредить. Чем кожа эластичнее, тем лучше она восстанавливается после растяжения.

Для профилактики можно использовать массаж, контрастный душ, массаж. Для более основательного решения проблемы, начиная с 3-го месяца беременности необходимо пользоваться специальными средствами в виде гелей, масел и кремов. Их действие основано на активизации деятельности фибропластов и стимуляции синтеза эластина и коллагена. Пожалуй, у всех средств от растяжек (вне зависимости от их реальной эффективности) есть один общий недостаток: они требуют непрерывного регулярного применения в течение достаточно длительного периода времени. А так как все они стоят довольно дорого, то такая борьба за красивую кожу выльется вам в копеечку.

Для предупреждения появления растяжек можно использовать домашние средства, например, оливковое масло, которое надо наносить на кожу в местах предположительного возникновения растяжек. В силу механизма своего действия может внести вклад в профилактику стрий (растяжек) во время беременности и витамин Е (токоферол). Впрочем, если женщины принимают витамины для беременных, токоферол туда уже входит в оптимальном соотношении. Можно дополнительно втирать его в виде масляного раствора. Очень полезен просто щипковый массаж. Осторожно большим и указательным пальцами пощипать стрии в течении 10 минут с добавлением крема от растяжек.

Просмотров: 192 | Добавил: innamteti1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: